Ответственность несовершеннолетних при порче имущества в снятой квартире - анализ возможности доказать вину.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Мои несовершеннолетние друзья сняли квартиру, никаких расписок и данных паспортов они не оставляли, какая ответственность им грозит при порче имущества в снятой квартире. Человек с которым они разговаривали по телефону и договаривались их в лицо не видел, на место сдачи квартиры пришла вообще другая женщина. Уголовное дело на них завели спустя месяц после этого случая.

Смогут ли они доказать их вину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! За ущерб, причиненный порчей чужого имущество может быть предъявлено требование о возмещение этого ущерба исходя из стоимости поврежденного имущества или затрат на его восстановление , вину доказать видимо будет не так просто, но что то же послужило основанием для возбуждения уголовного дела, возможно действительно собран достаточный материал

Уголовная ответственность существует только за умышленное причинение вреда имуществу. Если это дело завели- то конечно в процессе следствия можно заявить иск о возмещение морального и материального вреда. Иск должен быть удовлетворен. Если нет уголовного дела- тогда в порядке гражданского судопроизводства может быть заявлен иск о возмещении причиненного вреда.

Дима!

Смотря чем и как они испортили имущество. Если возбуждено уголовное дело в отношении них, пусть адвоката нанимают.