Какие права у бывшего мужа на время с ребёнком и как их ограничить?

• г. Златоуст

Бывший муж хочет чаще видеться с ребёнком. Хотя я считаю что он и так достаточно его видит. Он берёт его на выходные с ночивой и ещё на недели на несколько часов. А стоит мне отказать по какой либо причине он говорит что подаст на меня в суд чтоб ему присудили больше времени. Есть какие либо определённые ограничения во времени или нет? И как сделать чтоб сократить это время?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком, суд установит такой график.

Ольга! Никаких ограничений либо рекомендаций не существует. Суд подходит индивидуально, исходя из сложившегося общения, интересов ребенка, занятости ребенка, его возраста. Не думаю, что в судебном порядке он получит больше времени, разве что на неделе не один день а два, плюс две недели в отпуске.

Вероятнее всего, просто пугает Вас. В то же время, если ребенку идет на пользу общение с папой, попробуйте решить вопрос мирно