Скажите, могу ли выйти из приватизации, если меня в неё включили автоматически, когда я была ещё несовершеннолетней!

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

это возможно только в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением о признании договора приватизации недействительным в части включения вас в приватизацию, но для такого требования должна быть уважительная причина

Надежда, Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить, обменять, завещать и т.п.). При этом за Вами сохраняется право на однократную приватизацию жилого помещения.

А зачем Вам это? Можете распорядиться своей долей, например подарить при желании.

Также сможете после достижения совершеннолетия еще раз в приватизации участвовать.

Надежда, вы не можете выйти из приватизации. Будучи собственником доли, вы можете распорядиться ею по своему усмотрению - продать, подарить и тп

Подарите или продайте свое имущество.