Необходимо ли подавать дополнительные ходатайства при иске о возврате долга за период просрочки

• г. Нижний Новгород

В исковом о возврате долга проценты посчитаны за период со дня просрочки должника по день подачи иска. Ежедневно сумма по процентам за пользование чужими ДС увеличивается. Нужно на каждое заседание подавать ходатайство с дополнительным требованием уплаты набежавших процентов или можно просто написать ходатайство, прошу взыскать на день фактической уплаты долга, а суд сам пересчитает на день вынесения решения? Или нужно носить с собой это ходатайство с пересчетом, и дать суду перед прениями? Может ли ответчик заявить, что ему нужно время для ознакомления с этим ходатайством, и перенести на месяц прения, чтоб время потянуть? Как быть с госпошлиной, она тоже увеличивается в связи с увеличением цены иска, писать еще одно ходатайство, прошу, взыскать с ответчика дополнительно 200 рублей госпошлины или суд сам все посчитает?

Ответы на вопрос (1):

Суд сам ничего считать за Вас не должен. Увеличение исковых требований оформляется исковым заявлением, доплачивается государственная пошлина.