Как Гражданину Украины оформить Вид На Жительство в Петербурге - затраты, сроки и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Прошу рассказать, по возможности, подробно и простым языком, как Гражданину Украины оформить у нас в Петербурге Вид На Жительство, т.е. какие затраты, какие сроки, на сколько это вообще реально, какие документы необходимо предоставить и др. информацию. Которую посчитаете важным сообщить.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Порядок выдачи иностранным гражданам Вида на жительство, при наличии у них РВП регламентируется АДМИНИСТРАТИВНЫМ Регламентом

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Учитывая "объемность" данного документа, не представляется возможным в рамках данного сайта предоставить развернутый ответ на Ваш вопрос.

Предлагаем Вам либо самостоятельно найти и изучить вышеназванный Регламент либо обратиться за очной консультации к юристам.

Реально, если у Вас есть для этого основания (Вы родились в РФ, или имеете супруга - гражданина РФ, и т.д.). Начинать необходимо с РВП.