Как отказаться от отца и сменить отчество официально в 17 лет или после?

• г. Конаково

Моя проблема заключается в том, что Я хочу отказаться от отца официально и вычеркнуть его из паспорта, а также сменить отчество. Это возможно, если мне 17 лет? А также хочу спросить, если в 17 лет нельзя, то в 18 лет Я автоматически освобождаюсь от его опеки и могу ли Я сделать всё тоже самое, чтобы его вычеркнуть из всех документов!? Возникает вопрос, если Я откажусь от отца и сменю отчество, то он может, например, не платить за квартиру, то есть за меня (как бы я чужой человек) ? Скажите, пожалуйста, что мне делать!? Есть ли вообще какие способы от него отказаться и как, когда это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дружочек! Отказ от отца ребенком законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, Твои желания- из области фантастики. Удачи тебе

Нет никаких способов " официально" отказаться от собственных. Законом это ЗАПРЕЩЕНО,

Вам еще что и куда поточнее, молодой человек????. Любите и уважайте законы своей страны.