Права наследования квартиры - стоит ли отказываться по просьбе бабушки и мамы?

• г. Киселевск

У меня такой вопрос, если у меня умер отец, есть квартира я там приписана и его мать, тоесть моя бабун. Она просит меня отказаться от права наследования, чтобы ей было меньше платить за квартиру. И мою мать тоже просит отказаться. Если я откажусь чем мне это грозит и стоит ли вообще отказываться?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит отказываться, иначе останетесь без квартиры. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.