Мы состояли в официальном браке, но перстали жить вместе (он ушел) еще до рождения ребенка.

• г. Москва

Мой муж не платит мне алименты. Мы состояли в официальном браке, но перстали жить вместе (он ушел) еще до рождения ребенка. Официально мы развелись через три года после рождения сына. Тогда я получила алименты в последний раз. Теперь моему сыну 10 лет и я хочу лишить моего мужа, на основании не уплаты алиментов, родительских прав и взыскать с него алименты за 7 лет. У меня есть образец искового заявления. Я хочу уточнить какие еще документы ну приложить к нему и можно ли как то избежать очереди при подаче заявления (может быть наннять юриста? Нос удя по реакции никто не хочет браться)?

Ответы на вопрос (1):

Вы взыскивали алименты в судебном порядке? Если нет, то вы не взыщите ни задолженность, да и лишить род.прав будет сложно, если отец бьудет против. Поэтому никто и не желает браться за проигрышное дело. Либо вы мало изложили обстотятельств. Состалвение иска должно быть не по образцу, а платно у юриста.Вы же не брак расторгаете.

Взыскать алименты за 7 лет вообще невозможно.