Попав в ДТП с виновником без страховки, суд присудил мне компенсацию, но он уклоняется - исполнительный лист передан приставам

• г. Москва

Попал в ДТП, у виновника небыло страховки, судился с ним, суд постановил вылатить мне компенсацию, он уклоняется, я отдал приставам по месту жительства виновника исполнительный лист, мне дали рассписку что пристовы взяли мой исполнительный лист.

Ответы на вопрос (3):

попробовать конечно можете, но приставы наверняка откажут. принимаются для установления личности только оригиналы документов. во вторых-деньги на возмещение вреда лучше получать по безналу, т.к. тогда видно что виновник заплатил. а пострадавший получил.

Вам приходила какая-либо информация от приставов? Звоните и трясите их, если надо - пишите жалобы

Откройте новый счет и подайте его реквизиты приставам.