Загранпаспорт Украины - печать и надпись о постоянном проживании в России - что они означают и какие преимущества они предоставляют?

• г. Санкт-Петербург

У меня загран паспорт Украины и там стоит печать и надписьпостоянное проживание Россия и печать о том что я стою на учете в консульстве! Подскажите подробно, пожалуйста, что обозначает эта печать о постоянном проживании в России и как она называется? И что он мне дает?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что вы законно пребываете на территории РФ как иностранный гражданин.