Как безопасно приобрести квартиру в рассрочку - советы по защите от мошенников и переоформлению владения

• г. Марьинка

Здравсвуйте, как подстраховаться при покупке квартиры в рассрочку, если владельцем квартиры остается продавце до окончания выплаты? Как подстраховаться, чтоб продавец меня не кинул. Чтоб по окончании выплаты переоформил квартиру на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Предложите продавцу условие договора, что право собственности переходит на вас с момента регистрации, но квартира до момента полного расчета будет считаться находящейся в залоге у продавца. Так и вы подстрахуетесь, и продавец может быть спокоен, потому что в Росреестре будет зарегистрировано обременение на квартиру. Когда произойдет полный расчет - еще раз сходите в Росреестр и снимете обременение.