Что делать, если банк заблокировал счет на основании письма из налоговой и возможность отзыва последних переводов?

• г. Москва

Ситуация такая. Мне банк заблокировал счет (физического лица), причиной послужило письмо из налоговой которое мне даже не показали.

На протяжении 3 х лет, я обналичиваю вебмани через этот банк, примерно по 100 тысяч в месяц. Раньше никаких проблем не было.

Собственно 2 вопрос. Правомерные ли действия банка в этой ситуации?

Можно ли отозвать последние переводы которые были сделаны на мой счет за последнюю неделю если счет уже заблокирован.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван !

Банк обязан в данной ситуации заблокировать Ваш счет на основании предписания налогового органа.

А Вы вправе обжаловать этот ненормативный акт налогового органа в суд, и чем Вы скорее это сделаете, тем возможно быстрее Вы разрешите или уменьшите эту свою проблему со счетом.

Удачи Вам.