Незаконная запись и шантаж в Скайпе - Как наказать нарушителя и заставить его нести ответственность?

• г. Калининград

Меня записали на видео в скайпе, без моего согласия, плюс наложили второго собеседника, которого я в глаза не видел. Теперь шантажируют выложить в сеть и разослать моим друзьям. Написали номер интернет кошелька можно ли наказать этого человека и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, с Вас вымогают деньги под угрозой распространения сведений (видео), позорящих Вас? А вы знаете шантажистов? Пригрозите им, что обратитесь в полицию. Если все серьезнее, чем "неудачная шутка", обратитесь в полицию, ведь все это очень похоже на вымогательство (163 УК РФ)