Истец подал иск об обращении взыскания на земельный участок с магазином из-за невозврата долга - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Истец (частное лицо) подал иск об обращении взыскания на земельный участок, на котором выстроен магазин (мой долг составляет 20 тыс руб). В выписке ЕГР есть запись о зарегистрированных ограничениях (обременениях) на магазин и земельный участок. В свое время, брала кредит в банке, но начались проблемы со здоровьем, магазин продаю, но пока без результата. При этом истец, в соем заявлении, пишет о том, что участок находится под выстроенным гаражом, которого у меня никогда не было. В суд я не могу идти, встреча с истцом здоровья мне не прибавит. В свое время, я отдала эти деньги истцу, но не забрала расписку. В результате, получилось то, что получилось. Человек оказался не порядочным. Пишу это для того, чтобы понять, если суд, все-таки, вынесет решение в его пользу, что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Если вынесет в его пользу обжаловать, возможно в настоящее время встречный иск подавать и возражение.