Оформление соглашения передачи долга в контексте займа - важные нюансы

• г. Новосибирск

Как правильно оформить соглашение передачи долга подоговору займа от Заемщика к одному из Займодавцев? Слышал, что соглашения, где Займодавец является Заемщиком перед займодавцами недействительны.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо чтобы все стороны дали письменное согласие о передаче долга, в таком случае сделка будет действительна.