Процедура отказа от отцовства в отношении ребенка, находящегося в местах лишения свободы - особенности и возможные способы

• г. Черногорск

Скажите пожалуйста, как можно оформить отказ отца от ребенка, который нахотится в местах лешения свободы? Я замужем за другим мужчиной и ребенок считает его своим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Если только родительских прав лишить. Само по себе нахождение в местах лишения свободы - не основание. Должны наличествовать основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса.