Как выписать родственника с прописки без его участия, если он проживает за рубежом и редко приезжает?

• г. Казань

Как выписать с прописки родственника? Был прописан постоянно с согласия собственника. Можно ли выписать без его участия. Он живет в ближнем зарубежье. Приежает на сессию раз в полгода.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании родственника прекратившим или не приобретшим (в зависимости об обстоятельств) право пользования и снятии с регистрационного учета