Ответьте пожалуйста на вопрос №233725, очень нужно, очень срочно, заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В соовтетсвтии с п. 4 ст. 188 Уголовно-исполнительного кодекса РФ условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции вносит в суд соответствующее представление.

Согласно п. 4 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случае систаматического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей, либо если условно осужденный скрылся от контроля, начальник уголовно-испонительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исоплнении наказания, назначенного приговором суда.

Так как в Ваш адрес не поступало вызовов, постановлений о приводе, повесток суда и иных документов, свидетельствующих о розыске мужа, то представляется, что Ваш муж снят с учета уголовно-исполнительной инспекции в связи с истечением испытательного срока.

Вам можно поинтересоваться непосредственно в том органе, где он был обязан отмечаться, о дате прекращения испытательного срока.

С уважением, Дмитрий