Спор о правах на землю - бывшая база райпотребобщества и претензии потребительского общества

• г. Чита

На территории населенного пункта есть бывшая база райпотребобщества. Оно в 2002 году ликвидировано. Его нишу заняло просто потребительское общество (не правопреммник). но землей не пользовалось. Теперь оно хочет взять в собственность эту землю. В базе данных нигде эта земля не числится. Является ли она автоматически землей муниципалитета? ПО подало заявление на аренду. Как им отказать? Есть ли основания для отказа в предоставлении земли в собственность? И вообще чья она в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Есть неразделённые (не разграниченные) участки земли между краем и городом. Нужно искать собственника земли в Росреестре. Если чужая земля - отказ в аренде правомерен. Если иные причины - с жалобой в суд.