Отказ в регистрации квартиры из-за отсутствия военного билета - правомерно ли и как поступить?

• г. Новокузнецк

Приобрел квартиру в собственность. Сегодня мне отказали в регистрации в связи с отсутствием военного билета. Правомерно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно вам отказали

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Требования к комплекту документов

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

* документ, удостоверяющий личность;

* заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6;

* документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).