Можно ли поставить автомобиль на учет в Санкт-Петербурге с временной пропиской и выбрать МРЭО самостоятельно? Какие документы нужны для оформления?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в г. Санкт-Петербурге по временной прописке 5 лет (учусь в институте), регистрация будет продлеваться далее еще, прописана в Вологде. Покупаю автомобиль в собственность в СПб, могу ли я поставить его на учет в СПб с временной пропиской и могу ли выбрать любое МРЭО не зависимо в каком районе у меня регистрация? Если да, то какие документы нужны будут для оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поставить автомобиль на временный учет Вы имеете право при наличии временной регистрации в СПб (на момент регистрации авто) не менее 6 месяцев. В дальнейшем при продлении вр. регистрации по месту жительства можно продлевать вр. регистрацию авто. Документы для регистрации по списку МРЭО + свидетельство о вр. регистрации по месту жительства в СПб.