Возможные последствия ЗАОЧНОГО решения по снижению алиментов и шансы БЖ на его обжалование

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: в разводе, БЖ плачу алименты 1/4, НЖ плачу алименты 1/6, подал на снижение размера к БЖ, она на суд не явилась, мировой судья вынес ЗАОЧНОЕ решение и снизил размер к БЖ до 1/6, сказал через 40 дней звонить узнавать вступило ли решение в законную силу, чем мне может обернуться ЗАОЧНОЕ решение по делу? Каковы шансы у БЖ обжаловать решение?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена как участник процесса (ответчик) вправе подать заявление об отмене заочного решения

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013