Судебные приставы грозятся взломать дверь и описать имущество - права и действия для незарегистрированного собственника квартиры

• г. Кострома

Мой сын-должник не является собственником квартиры, только прописан, но не проживает 5 лет судебные приставы грозятся взломать дверь и описать имущество, имеют ли право и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, приставы могут применить понуждение к исполнению их требований, поэтому лучше дверь приставам открыть. Вы вправе настаивать на том. что имущества должника в квартире - нет.

Лучше дверь открыть и объяснить, что сын здесь не проживает, имущество его здесь тоже нет. Вот и всё, и они от Вас отстанут.