Законность вселения в дом, где половину доли имеет бывший муж, но в котором проживает моя мать

• г. Омск

Мой бывший муж имеет в доме 1/2 доли по решению суда, но мы там не живем а живет моя мать. Теперь он пытается вселить на свою якобы 1/2 жильца. Выдела в натуре небыло, просто признали за ним 1/2 части дома. Законно ли это вселение. Если нет то на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация и проживание, возможно только несовершеннолетних детей. Квартиранты, а так же иные лица могут находиться только с согласия остальных собственников.