Как взыскать задолженность по алиментам у неплательщика без имущества?

• г. Москва

День добрый!

Сумма задолженности по алиментам у отца 500000 р. с 2008 г. На границе его не выпускают, т.к. он неплательщик. У него нет имущества. Как я могу получить от него деньги? Через суд он будет платить с зарплаты, равной МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. пристав должен искать имущество должника, счета, доходы. Всё делается через пристава. Бездействие пристава -обжалуйте в прокуратуру.