Сроки и детали написания жалобы прокурору по не законному уменьшению зарплаты - конфиденциальность, последствия для директора

• г. Дзержинск

Наш директор не законно уменьшил нам зарплату. В течении какого времени я могу написать жалобу прокурору? И могу ли я в жалобе просить не упоминать мою фамилию, если будет проходить прокурорская проверка? И что грозит моему директору, если прокурор посчитает его действия не законными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Сергей!

Если Вас заранее предварительно не уведомили дополнительным соглашением к трудовому договору об изменении условий труда и если с Вашей стороны не было нарушений трудовой дисциплины и выговоров, то есть основания для обращения с жалобой не только в прокуратуру, но и в трудовую инспекцию.