Как подать на улучшение жилищных условий для 5-6 человек в не приватезированной 3-комнатной квартире площадью 54 м² в Калининском районе Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у мужа 3 ком квартира не приватезированная площадь 54 м прописано там 5 человек можем ли мы подать на улучшение и какие документы нам нужны? Муж и ребенок разнополые и еще мы скоро ждем пополнение так что в ноябре уже будет 6 человек в квартире комната одна проходная. Проживаем в спб калиненский район.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

После рождения ребенка и прописки его на жилую площадь, вы можете стать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если 54 кв.м ,которые вы указали - это общая площадь. всей квартиры.

А пока у вас имеется время, то ознакомьтесь со статьей 7 Закона Санкт-Петербурга №407-65 от 19 июля 2005 года " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлени жилых помещений по договора м социального найма в Санкт-Петербурге"

Обращаю ваше внимание, что стоять на очереди по улучшению жилищных условий придется и 10 и 15 лет, если вы не попадаете в какие-либо программы.

А про Программы можно спрашивать, когда вас поставят на очередь.

Инвалидность, имеющаяся у отца мужа, дает только право на оплату коммунальных услуг в размере 50%, а право на постановку на очередь - не дает.