Возможно ли взять отпуск и получить компенсацию за дополнительные выплаты перед сокращением работы на госслужбе?

• г. Кострома

Здравствуте. Работаю на госслужбе, сокращают с 8 апреля. Выплачивают 4 содержания и компенсируют часть отпуска, но выплаты которые идут дополнительно к отпуску не компенсируют.

Вопрос. Можно ли мне взять отпуск и написать на эти дополнительные выплаты, а потом сократиться? По графику отпуск в июне.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Алексей. Отпуск вне графика возможен только по согласованию с работодателем. Если Вас пустят хотя бы на день, то в заявлении на отпуск Вы можете написать и о выплатах к отпуску. Адекватное руководство обычно идёт на уступки при увольнении, к тому же по сокращению.

Алексей, что бы получить выплаты к отпуску, надо сначала уйти в отпуск. а кто же Вас туда отпустит когда Вас скоро увольняют. Работадателю это не выгодно, да и времени уже почти не осталось.