Если я выйду замуж, может ли мой муж претендовать на долю наследства после моей смерти?

• г. Донской

Проконсультируйте пожалуйста. Я не за мужем. В собственности имею две квартиры. Квартиры куплены вне брака. От брака есть дочь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да сможет, не сможет претендовать при разводе и разделе имущества.

Ребенок и супруг являются наследниками первой очереди.имущестов будет делится между Вашей дочерью и мужем в раных долях, если нет завещания

Добрый день!

Конечно сможет претендовать, если в момент смерти Вы все еще будете с ним в браке. Муж и дети являеюся наследниками первой очереди