Спустя несколько месяцев, я всё-таки лишилась своей радости.

• г. Барнаул

Будьте добры проясните ситуацию.

Я приобрела автомобиль на рынке. Оформила документы и зарегистрировала в ГИБДД на своё имя. Спустя некоторое время мой авто попытались угнать.

Я решила подстраховаться и приобрела полюс КАСКО (от всех случаев).

Спустя несколько месяцев, я всё-таки лишилась своей радости. (угон)

Обратилась в страховую компанию и ничего. Уже пол-года издеваються, как пожелают. Аргумент один: Ваш авто не проходил таможенную очистку, документы поддельные, мы отказываем Вам в выплате. Но в чём моя вина?

Я заплатила за авто 725000 руб. А также за страховку 70000 руб. Получается меня обманули жулики (подсунув не легальный авто), обманула страховая компания (поимев с меня деньги) и осталась, я без всего. Подскажите пожалуйста может есть управа на их решение? Заранее благодарна Вам.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать правила страхования вашей страховой компании, знать её название.

Кроме того - получен ли вами письменный отказ в выплате?

Но вообще, учитывая то что представитель СК осматривал вашу машину и то, что был заключен договор страхования именно этой машины то отказ в выплате, на мой взгляд, неправомерен.

Но не видя правил страхования (условий договора страхования) точно сказать сложно.

Управа одна - суд. По судебному решению СК вам всё заплатит.

С уважением,