Как избежать выселения из квартиры в аварийном доме без коммунальных платежей?

• г. Жуков

С 2000 года прописан в квартире, которая выдавалась моей матери по договору соц. найма. 2006 году мамы не стало, договор не перезаключали в паспорте и у меня и у брата есть штам о регистрации. В связи с тем, что данный дом принадлежит сельсовету, находится в аварийном состоянии и не числится на Балансе ни одного обслуживающего предприятия комунальные платежи не выставляются и нами не оплачиваются, по данному вопросу уточняли задолженности за нами нет. И я и брат проживаем на территории у своих жен, но отказываться от данной квартиры не желаем (всякое в жизни бывает). 01.04.2013 года моего брата поставили в известность, что в связи с тем, что мы в данной квартире не проживаем нас выпишут через суд и предоставят данную квартиру другим жильцам. Обращаю ВАШЕ внимание, что дом находится в аварийном состоянии и не пригоден для проживания. Подскажите как избежать выселения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не проживаете в жилом помещении, имеете иное постоянное место жительства, выехали оттуда добровольно, коммунальные платежи не оплачиваете, то имеются все основания о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.