Сложная ситуация с приватизацией квартиры - отказ главного квартиросъемщика из-за прописки ребенка в разводе

• г. Магнитогорск

У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем в разводе, есть двух летняя дочь, живет со мной, но прописана в квартире мужа. В его квартире также прописаны его родители (в разводе) и брат. Они хотят приватизировать эту квартиру, но главный квартиросъемщик против, пока от туда не выпишут мою дочь.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия обоих родителей ребенка не выпишут.

Добрый день!

Они могут обратиться в суд и в судебном порядке снять ребенка с рег. учета, если на это дадут согласие органы опеки.