Оформление собственности на квартиру в равных долях и вопросы прав передачи и наследования

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Отец хочет оформить собственность в равных долях, и оформить на меня 1/2 квартиры, при этом без права продажи и дарения, в праве ли нотариус заверять такой документ?

Могу ли я быть собственником таким образом? Смогу ли я прописать (зарегистрировать на свою собственность)детей? Совершеннолетних? И оставить наследство к примеру ребенку?

Ответы на вопрос (6):

Нотариус не вправе заверять такой документ. вы. став собственником, будете иметь право пльзоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. Н/л детей сможете зарегистрировать, и по наследству имущество перейдет вашим наследникам. Также сможете продать или подарить вашу долю, согласие отца не нужно.

Здравствуйте, Александр.

Договор с такими условиями нотариус не удостоверит, простая письменная форма договора с такими условиями также не пройдёт государственную регистрацию.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".

Можно оформить в дополнение договор залога. Тогда вы не сможете без его согласия ни продать ни подарить, без согласия отца.

Александр, я считаю, что такой договор нотариус не заверит, а по поводу регистрации ребенка да, безусловно, Вы сможете зарегистрировать своих детей на свою собственность.

Если вы станете собственником доли, то вправе будете ее и продавать, и дарить.

Ограничение ва в данных правах незаконно и никактз последствий не влечет.

Если оформлять договором дарения, ни при каких условиях данный договор быть не может.