Скажите пожалуйста, могу ли я получить положительный ответ на иск по ст. 115 СК РФ против бывшего мужа за неуплату алиментов и какие аргументы могут подтвердить мои претензии?

• г. Алапаевск

Скажите пожалуйста, подала в суд на бывшего мужа по ст. 115 СК РФ на % за систематическую неуплату алиментов. Долг на 01.02.2013 составил 140.000 руб. В январе 2012 года он был осужден по ст. 157 УК РФ на 6 месяцев без отбывания, но с обязательной отработкой. Наказание закончилось 18 августа 2012 г., с этого момента алименты мне не выплачивались. Правда раза 3-4 высылалось по 300 и 500 руб. Подскажите может ли мне суд отказать в данном иске и есть ли на что я могу опираться, чтобы мой иск получил положительный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если есть законное право, то почему суд должен Вам отказывать в удовлетворении иска. Обратитесь за составлением требования в суд к очному юристу.