Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, чтобы подтвердить родство для наследования?

• г. Курск

Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, если в органах ЗАГС и архиве не могут его найти? Это необходимо для подтверждения родства для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта родственных правоотношений. В этом случае нотариусу достаточно будет вынесенного решения суда. С подобной проблемой очень часто сталкиваются родственники умерших, но в нашем городе сложилась положительная судебная практика.