Способы быстрого и экономичного получения доли при покупке у брата участка земли

• г. Дмитров

С братом участок земли в равных долях. Он мне его продает. Как быстрее и дешевле получить долю (дарение, отказ, купля-продажи), деньги отдам ему в любом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если участок достался Вам по наследству, наверное, есть смысл брату отказаться от своей доли в Вашу пользу.

в данном случае следует заключить договор купли продажи. Подписываете договор и представляете его в росреестр на регистрацию, потом получаете свидетельство о праве собственности, все

Если ваш сделка возмездная, составляйте договор купли-продажи.