Как защитить свои права на наследство, если младший брат оформил фиктивный договор о купле-продаже квартиры

• г. Нурлат

После смерти нашего отца осталась квартира, но наш младший брат оформил фиктивный договор о купли продажи. Можем ли мы, что нибудь предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нурсина!

Вы можете подать в суд иск о признании договора недействительным и о включении имущества в наследственную массу.

Нурсина, если докажете в суде что договор купли-продажи фиктивный, то сможете признать договор недействительным. но нужен юрист. сами не справитесь. А потом (если признаете ) поставите вопрос о наследстве. пока наследства нет.

Нурсина, а по каким признакам он фиктивный? Подпись подделана?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.