Как отказаться от доли в квартире в пользу брата, не потеряв при этом право на долю при продаже дачного участка?

• г. Бишкек

После смерти отца осталась квартира, приватизрованная на 3-х человек: на отца, брата и маму (я, младший брат, живу отдельно), а также остался дачный участок. Могу ли я отказаться от причитающейся мне доли в квартире в пользу брата, но при этом не потерять право на получение доли при продажи дачного участка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя. Вы можете отказаться только от всего наследства , а не от его части.