Возможно ли определить скорость движения второго участника ДТП по видео сделанному ТВ?

• г. Сосновый Бор

Попал в дтп в 2011 г. По ПДД я был виновен, (выезжая на главную дорогу со второстепенной на Т-образном перекрестке поворачивая налево, когда меня пропускал транспорт двигающийся в том направлении в два ряда и почти закончив маневр в меня въехала новенькая хонда. Протащила метра 3-4). Мне выставили огромный регресс (под полную гибель авто). Вопрос: можно ли определить скорость движения второго участника дтп по видео сделанному ТВ (официально) ?

Ответы на вопрос (5):

Юрий!

Как правило проводится автотехническая экспертиза, эксперт может использовать в том числе и видеозапись.

на этот вопрос сможет ответить только сам эксперт. в целом при ДТП часто используется экспертиза видеозаписей для определения скорости.

Вообще то сотрудниками ГИБДД рассматривающими этот материал должна была проведена экспертиза по вашему письменному ходатайству.

Здравствуйте! меня интересует вопрос проведения экпертизы с целью определения скорости транспортного средства по видеозаписи с камер наружного наблюдения! ЦЕНА НА ДАННУЮ УСЛУГУ,ЕСЛИ ТАКОВУЮ ДЕЛАЕТЕ.СПАСИБО.

вам нужна трасологическая экспертиза, обратитесь в Лабораторию суд.экспертиз при Минюсте Подробнее ➤

либо к другому автоэксперту, обладающему специальными знаниями.

стоимость зависит от количества вопросов и пр.