Возможно ли отменить обвинительный приговор по статье мошенничество на основании определения надзорной инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли обвинительный приговор по статье мошенничество отменить определение по прошедшему все инстанции до надзорной гражданскому делу с участием обвиненного в мошенничестве? Если да, то каким документом это регламентируется?

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

УПК РФ

Людмила! Подается заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. ст. 392 ГПК.