Совмещение должностей и интересы - главный бухгалтер ОАО как заинтересованное лицо при передаче имущества в уставник ООО

• г. Москва

К вопросу 15392. При передаче имущества ОАО в уставник ООО, является ли заинтересованным лицом главный бухгалтер ОАО являющийся одновременно участником ООО?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об акционерных обществах" не относит главного бухгалтера к числу лиц, которые считаются заинтересованными в заключении сделки акционерным обществом.