Возможно ли приставам отобрать и продать мою квартиру из-за невыплаты кредитов?

• г. Мценск

Имею кредиты в нескольких банков на сумму более 1 000 000 руб. видимо подходит дело что не смогу выплачивать. Имею в из собственности долевую собственность в квартире из 3 комнат. Родители проживают в частном доме.

Вопрос. Могут ли приставы отобрать т.е. заставить продать квартиру или обменять на меньшую. Это же мое единственное жиль принадлежащее мне. мне 34 года. От родителей не завишу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание на единственное жилье не обращается в силу ст. 446 ГПК РФ.