Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, проживавшего в Самарской области, чтобы оформить пенсию на ребенка?

• г. Вилючинск

Не знаю где получить свид-во о смерти бывшего мужа. Он проживал где то в Самарской области. Адреса я не знаю. Связь не поддерживали. Алименты не получала. Свид - во нужно для оформления пенсии на общего несовершеннолетнего ребёнка. В местном загсе сказали что такими вопросами они не занимаются (запросами в другие города) Сказали ищите через интернет. Я даже не знаю что и где искать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могу посоветовать обратиться за помощью в полицию, сотрудники полиции используя базу данных МВД РФ могут определить место последней регистрации гражданина либо обратитесь в орган ФМС (паспортный стол) по месту жительства - у них есть своя база данных.