Возможен ли возврат в декретный отпуск после выхода на работу с маленьким ребенком?

• г. Казань

Моему ребенку сейчас 11 месяцев, работодатель попросил как можно быстрее выйти на работу. Я согласилась, написав заявление с просьбой прервать мой отпуск по уходу за ребенком (выхожу на полный рабочий день). Хотелось бы уточнить можно ли будет вернуться обратно в декретный отпуск в случае, если будет тяжело совмещать одновременно работу и уход за малышом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да вы в любое время имеете право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, при этом вас не имеют право заставить "отрабатывать" - уйдете с того числа который указан в заявлении

Если после выхода на работу из декрета хочу вернуться в декрет, может ли работодатель написать какую нибудь запись в трудовую, типо не исполнение распорядка труда, не выполнение рабочих полномочий! Были эти проблемы, но на данный момент все.