Как определиться с туристическим бизнесом - идея ИП и вопросы закрытия, если дело не пойдет

• г. Москва

Хочу открыть ИП и заниматься туризмом, но опасаюсь что дело может не пойти. Хотелось бы 2-3 месяца поработать и определиться: пойдет дело или нет. А затем, Если решу дальше работать, то оформлю ИП. Слышала, что закрыть ИП еще сложнее чем открыть, если дело не пойдёт, зачем столько мороки.

Ответы на вопрос (2):

Мария. ничего сложного нет ни в закрытии ни в открытии ИП - процедура упрощена до минимума -пишите заявление определенной формы, платите государственную пошлину и сдаете на регистрацию в налоговую. Думаю - 2-3 месяца можно поработать и без образования ИП, тем более если не будет доходов

Мария, поработайте пока пару месяцев, если поймете, что это Ваше, откроете ИП.