Вопрос - Влияет ли неявка гражданина в указанное время на рассмотрение дела по статье 20.20.1?

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста если гражданин был задержан и оформлен по ст. 20.20.1 затем не смог пойти в указанное время по обязательству для рассмотрения дело, что буде если в другой день пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Предоставьте доказательство, по какой причине не смогли явиться в назначенный срок. В любом случае будет наложен штраф от 500 до 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан в сост. Алк. опьянения. Назначен день суда. Не мог явиться по уважит. Причине. Если пройдет время рассмотрения моего дела, мне вернут права?

Хочу открыть ИП и заниматься туризмом, но опасаюсь что дело может не пойти. Хотелось бы 2-3 месяца поработать и определиться: пойдет дело или нет. А затем, Если решу дальше работать, то оформлю ИП. Слышала, что закрыть ИП еще сложнее чем открыть, если дело не пойдёт, зачем столько мороки.

Вызвали в суд для рассмотрения дела, пришла вовремя... в конечном итоге меня попросили написать заявление на рассмотрение дела без моего участия обосновав тем, что якобы разные адреса указанные в деле и по паспорту (изменилась прописка), что дело передадут на другой участок и будут рассматривать там. В итоге заявление я подписала, но зачеркнула строчку, в которой было указано, что с исковыми требованиями согласна. Что это было - хитрый ход с их стороны или действительно так нужно было, чтобы перенести дело на другой участок? Спасибо заранее.

Разобраться в ситуации:

Определением административной комиссии гражданину назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении на 16.08.2013 г. Данное определение было выслано в адрес гражданина почтой, в разумный срок. Но по неизвестным обстоятельствам гражданин получил указанное определение только 28.08.2013 г. Является ли ненадлежащее уведомление лица основанием прекращения производства по делу об административном правонарушении. Если ДА то по какой статье? Так как в статье 24.5 КоАП РФ таких оснований нет.

Примерно года полтора назад у меня был суд где я был ответчиком. В итоге всё привело к составлению с моей стороны обязательства о возмещении ущерба в сумме 20 т.р. Обязательство было написано от руки и не было заверено нотариусом. В обязательстве было указанно, что я выплачу данную сумму в течении 2 ух месяцев. Суд закончился, примерением сторон. Дело закрыли.

Здравствуйте! Меня Привлекли по ст.727 администр. Правонарушение. Привезли в РОВД. оформили протокол. Отпустили по обязательству. Пришла утром. Прождала два часа. Всех, кто был задержан в этот же день увезли в суд. Моего дела не было. В итоге выяснили, что якобы не подготовили ещё. Сказали прийти на следующий день утром. Обязательство не взяли. Повестку не дали. Что будет, если я не приду? Либо приду после выходных дней.

Мой муж нарушил правила ПДД 1 сентября, был задержан в алкогольном опьянении и оформлен протокол, где написано, что рассмотрение дела будет происходить в районном суде 11 сентября. Он понял так, что суд пройдет и затем его вызовут повесткой, чтобы ознакомить с решением суда. Прошел месяц. Повесток нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извещение в суд апелляционной инстанции было направлено телеграммой с нарушением "Инструкции по судебному делопроизводству...", которой предусмотрено, что извещение о судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы должно быть вручено сторонам не менее, чем за 10 дней до рассмотрения жалобы. Телеграмма была направлена судом за 4 дня. В результате ответчику вручили телеграмму на следующий день после рассмотрения жалобы и он сразу побежал знакомиться с делом. В материалах дела факт получения телеграммы на день позже судебного дела зафиксирован.

Является ли нарушение судом указанной инструкции ненадлежащим извещением и самостоятельным основанием возврата дела в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение?

Дело было ошибочно принято на рассмотрение в районный суд по адресу регистрации истца и были потеряны изменения требований. В какие сроки будет передано дело в другой районный суд или легче будет самостоятельно переподать иск в другой районный суд. И вернут ли госпошлину, или ее переведут в другой районный суд. И можно ли ускорить процесс рассмотрения дела. Пожалуйста помогите разобраться.

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение