Вопрос - Влияет ли неявка гражданина в указанное время на рассмотрение дела по статье 20.20.1?

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста если гражданин был задержан и оформлен по ст. 20.20.1 затем не смог пойти в указанное время по обязательству для рассмотрения дело, что буде если в другой день пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Предоставьте доказательство, по какой причине не смогли явиться в назначенный срок. В любом случае будет наложен штраф от 500 до 1500 руб.