Добровольно выписаться из дома он не желает и передать часть собственности на детей также отказывается.

• г. Абакан

Я разведена с мужем уже 10 лет. Он учавствовал в приватизации нашего дома вместе с нашими 2 детьми. В настоящий момент он так и прописан в нашем доме. Добровольно выписаться из дома он не желает и передать часть собственности на детей также отказывается. Все эти 10 лет он проживает в отдельной квартире с другой семьей. Но все коммунальные платежи и налоги приходиться оплачивать мне самой. Как можно разрешить данный конфликт? С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваш муж является собственником дома и прописан в нем, то вы можете только взыскать с него его часть задолжненности по оплате коммнуальных платежей, подав иск о возмещении ущерба (ст.15 ГКРФ).