Нужна ли выписка из ЕГРП при покупке коммерческой недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста планируем приобретать коммерческую недвижимость, на момент задатка достаточно ли от продавца 2-х документов договора о купле-продажи и свидетельства о государственной регистрации кадастра и картографии? Или нам потребовать выписку из ЕГРП? Тех.паспорт они делают!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Неплохо бы еще посмотреть правоустанавливающие документы на эту недвижимость, т.е. документы, на основании которых было зарегистрировано право собственности продавца. Выписку из ЕГРП возьмите обязательно (вдруг недвижимость под обременением или с арестом). Потребуйте также документы, свидетельствующие отсутствие задолженности по коммунальным платежам (свет, вода, телефон, интернет и проч.)