Право бывшего мужа прописать ребенка в не приватизированную квартиру - новый закон

• г. Ярославль

Может ли бывший муж прописать к себе ребёнка (18 лет скоро) в не приватизированнкю квартиру, Надо ли спрашивать разрешения, если там ещё прописан брат мужа или можно не получать с него разрешение. Говорят есть новый закон, распространяться только на детей до 14 лет, а после 14 с разрешением всех прописанных. Прада есть такой новый закон?

Ответы на вопрос (1):

Елена, прописка несовершеннолетнего ребенка к родителю производится без согласия других проживающих в квартире. Но с согласия самого родителя.