В пункте 46. «ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ» сказано:

Николаев Сергей
03.04.2005, 09:23
• г. Москва
Вопрос №234402

В пункте 46. «ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ» сказано: «Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия или имеющее право собственности на жилое помещение наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.»

Не подскажет ли кто-нибудь, в каких ещё случаях (кроме указанного случая выбытия абонента) возможно переоформление договора об оказании услуг телефонной связи с абонента-собственника жилого помещения на зарегистрированное по месту жительства абонента лицо?

Огромное Вам спасибо.

Николаев Сергей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

случаев таких всего 2, как в известном анекдоте - "когда идут и не идут дожди". Первый: абонент выбывает из жилого помещения (умирает, переезжает и т.п.), а проживающие там же иные лица оформляют договор на себя. Второй: абонент как жил, так и живёт в том жилом помещении, а договор переоформляет на себя кто-то из проживающих вместе с ним лиц или иное лицо, проживающее отдельно, но имеющее право собственности на это жильё. Других вариантов просто не может быть. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Елена
29.09.2003, 08:07
• г. Азов
Вопрос №113067

Можно ли передать в безвозмездное пользование телефонный номер, который оформлен на другом юр.лице (договор об оказании услуг тел. связи), и нужно ли при этом согласие собственника (ТС)?

Подскажите, как лучше оформить такие отношения (телефонный номер передается в бессрочное пользование, при этом он принадлежит другому лицу, за передачу его вносится единоразовый платеж, переоформление номера ТС не производится)?

Гала
17.06.2003, 13:10
• г. Москва
Вопрос №95809

У меня довольно типичная ситуация: я хотела бы переоформить на себя пока еще действующий телефон в подмосковной квартире, которая перешла в мою собственность по закону (при том, что я в ней не прописана). Прежде чем задать вам вопрос, решила посмотреть ответы на похожие ситуации. В результате, если вы, отвечая, ссылаетесь на "Правила оказания услуг телефонной связи" (п.21, 46), то обнадеживаете людей и говорите, что мы Абоненты имеем такое Право. А это значит, можно смело идти на АТС и указать на существующее Правило, а работники АТС, в свою очередь обязаны удовлетворить заявление, в противном случае работники АТС нарушают закон (правило). В большинстве же ваших ответов, к сожалению, те же самые абоненты вообще не имеют права оставить за собой телефонный номер... Для чего тогда нужны "Правила оказания услуг телефонной связи", и для чего вы, уважаемые господа, на них ссылаетесь, если абоненты остаются такими же бесправными и вынуждены вставать в безумный ряд очередников, подарив свой номер кому-то? Заранее спасибо.

Денис
03.08.2004, 12:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №174834

Имеет ли право телефонный узел отключить телефон и требовать переоформления договора на обслуживание в связи с тем, что абонент выписался из приватизированной квартиры? В квартире осталась прописана его дочь.

При переоформлении договора на дочь надо ли платить деньги как за новое подключение?

Имеем ли мы право требовать перерасчет абонентской платы за время, когда телефон не работал? Правомочен ли отказ сотрудницы расчетного узла в перерасчете, аргументированный тем, что я не являюсь абонентом?

13.07.2016, 08:58
• г. Пушкино
Вопрос №11015724

Я хочу уточнить ситуацию:

Несколько раз я звонил со стационарного телефона в другую область. На том конце трубку не брали. Однако мне пришел счет за разговор по минуте (всего было 4 попытки). Имеет ли право моя компания Ростелеком подобным образом взимать плату за несостоявшийся телефонный разговор? Как это можно обосновать документально (ведь, услуги не было и гудки были в течении секунд 20) Спасибо.

15.01.2021, 13:34
• г. Смоленск
₽ VIP
Вопрос №18136876

Может ли оператор сотовой связи поменять тариф без моего согласия, причём предупредили меня не за 10 дней, а за сутки, что является нарушением.

Александр
27.09.2002, 12:46
• г. Москва
Вопрос №55475

Господа юристы хочу задать интересующий меня вопрос. У меня умерла жена я остался один с ребенком, городской телефон был оформлен на мою жену. После смерти мне объявили что номер нужно перевести на своё имя, а стоит это немало 6300 рублей. Будьте добры скажите законно ли это если "Да" то существуют ли какие нибудь льготы и для кого.

30.12.2003, 15:48
• г. Москва
Вопрос №132002

Телефон в коммунальной квартире оформлен в личное пользование бывшего хозяина одной из комнат. Бывший хозяин выехал и теперь в его комнате прописана я. Могу ли я переоформить телефон в личное пользование и требуется ли для этого согласие соседей.

С уважением,

Анна.

Татьяна
22.03.2004, 09:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №148397

5 лет назад нам установили телефон, договор был заключен на моё имя с коммерческой организацией в структуре городской телефонной сети. Год назад нам поменяли номер и перевели без предупреждения в городской номер, коммерческая структура реорганизована. Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана и проживаю в другом городе. В настоящий момент в этой квартире зарегистрирован мой родственник (инв. 2 группы). Станция проводит перерегистрацию абонентов и мне отказывают в перерегистрации на основании отсутствия прописки, а за оформление на имя родственника требуют 5000 р как за вновь установленный телефон. Насколько это правомерно и почему я не могу перерегистрировать телефон на себя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение